среднее арифметическое двух чисел равно 12,32. одно из них составляет треть другого. найдите каждое число. к) (-3) в квадрате л) (-2.5) в квадрате м) (-0.2) в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:39
    0
    Одно число - z

    Второе число - 3z.

    (3z + z) : 2 = 12,32

    2z = 12,32

    z тогда равно = 16,6, это первое число

    А второе число надо сделать = 6,16 * 3 = 18,48