Из 25 кг семечек получили 5 кг подсолнечного масла. Сколько семечек нужно взять чтобы получить 15 кг масла?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 11:58
    0
    25*3 = 75

    Будет в три раза больше масла
  2. 27 июля, 15:03
    0
    25:5=5 (кг) - семечек нужно для 1 кг подсолнечного масла

    5*15=75 (кг) - семечек нужно взять, чтобы получить 15 кг масла