Из 10 кг семечек получают 2 кг подсолнечного масла. Сколько подсолнечного масла можно получить из 30 кг семечек? из 40 кг? из 100 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 14:43
    0
    1) 10:2=5 (кг) - можно получить из 1 кг семечек

    2) 30:5=6 (кг) - из 30 кг семян

    3) 40:5=8 (кг) - из 40 кг семян

    4) 100:5=20 (кг) - из 100 кг семян
  2. 10 октября, 16:13
    0
    1) 10:2=5 кг-семечек необходимо, чтобы получить 1 кг масла

    2) 30:5=6 кг-масло из 30 кг семечек

    3) 40:5=8 кг-масло из 40 кг семечек

    4) 100:5=20 кг-масло из 100 кг семечек