Задача.

в магазин привезли 135 кг вермишели в 9 одинаковых коробках. До обеда продали 3 коробки вермишели, а после обеда-4. Сколько всего кг вермишели продали в этот день?

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 16:04
    0
    1) 135:9=15 (кг) - в одной коробке; 2) 3+4=7 (кор.) - продали; 3) 7*15=105 (кг) - продали; 2 способ: 1) 135:9=15 (кг) - в одной коробке; 2) 3*15=45 (кг) - продали до обеда; 3) 4*15=60 (кг) - продали после обеда; 4) 45+60=105 (кг) - продали всего. Выражение: (3+4) * (135:9) = 105 (кг) - продали.
  2. 10 августа, 19:14
    0
    1 сп) 135/9=15 (кг) - в одной коробке

    3+4=7 (кор) - продали в 1 день

    15*7=105 (кг)

    2 сп) 9-3-4=2 (кр) - осталось

    135/9=15 (кг) в одной каробке

    2*15=30 (кг) осталочь

    135-30=105 (кг