Масса слона в 5 раз больше массы бегемота, какова масса слона, если бегемот весит на 4 тонны меньше чем слон?

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 12:50
    0
    4/5=0,8

    0,8*6=4,8 т масса слона

    Ответ: 4,8 тонн
  2. 22 декабря, 13:42
    0
    Пусть масса бегемота Х тон, тогда масса слона 5 Х тон или (Х + 4) тон.

    Отсюда следует, что 5 Х = Х + 4 = > 4 Х = 4 = > Х = 1 (масса бегемота)

    Масса слона тогда Х + 4 = 1 + 4 = 5 тон

    Ответ: масса слона 5 тон.