Слон весит в 5 раз больше, чем бегемот, а бегемот весит на 4 тонны меньше слона. Сколько весит слон?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 09:10
    0
    За Х возмем вес бегемота, тогда вес слона равен 5 Х-4 решим уравнение: 5 Х-4=Х 4 Х=4 Х=1 (тн0 Проверка 1*5=5 5-1=4
  2. 31 октября, 09:21
    0
    Примем, что слон важит х тонн. Складываем уравнение. 5 х=х-4 5 х-х=4 4 х=4 х=1 (т) - весит бегемот. 1*5=5 (т) - весит слон.