Решите уравнение X-8/5=3,2-x/4

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 06:45
    0
    4 (x-8) = 5 (3,2-x)

    4x-32=16-5x

    9x=48

    x=48/9 = 16/3=5 1/3
  2. 7 февраля, 07:40
    0
    X-8/5=3,2-x/4 Певедём 3,2 в обыкновенную дробь:

    х-8/5=32/10-х/4 Привидём к общему знаменателю:

    40 х-64=128-10 х

    40 х+10 х=128+64

    50 х=194

    х=194/50

    х=3,84