В группе учащихся из 30 человек 12 юношей, а остальные - девушки. Половина юношей и треть девушек живут в общежитии. Найдите вероятность того, что случайно выбранный учащийся группы живет в общежитии?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:12
    0
    1) 30-12=18 (чел) - девушек всего в группе

    2) 12:2=6 (чел) - юношей живут в общежитии

    3) 18:3=6 (чел) - девушек живут в общежитии

    4) 6+6=12 (чел) - студентов живут в общежитии

    5) 12/30=2/5=0,4 (или 40%) - вероятность того, что случайно

    выбранный студент группы живёт в общежитии