Лодка двигаясь по течению, за 1,7 ч. прошла 21,42 км. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2,8 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 06:31
    0
    21,42:1,7=12,6 км/ч скорость лодки по течению

    12,6-2,8=9,8 км/ч собственная скорость лодки
  2. 7 февраля, 07:40
    0
    21.42/1/7=12.6 км в ч по течению

    12.6-2.8=9.8 собственная скорость