В двух мотках вместе 50 м електрического кабеля. Масса одного мотка равна 70 кг, а масса второго - 80 кг. Определи массу 1 м кабеля.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:25
    0
    1) 70+80=150 (кг) - всего

    2) 150:50=30 (кг) - 1 м