С 3-х грядок собрали 161 кг огурцов, с 1 грядки собрали в 3 раза больше чем со 2-ой, а с 3-ей собрали на 54 кг меньше чем со 2-ой. Сколько кг огурцов собрали с каждой грядке

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:22
    0
    3 х - с 1 й грядки

    х - со 2 й

    х-54 - с 3 ей

    161 кг - всего

    1) 3 х+х+х-54=161

    5 х=161+54

    5 х=215

    х=215:5

    х=43 кг - со 2 й грядки (её мы принимали за х)

    2) 3 х=3*43=129 кг - с 1 й грядки

    Упс! Такого не может быть:

    3) х-54=43-54 = - 11 кг - с 3 ей.

    Где-то записано неправильно!