Решите уравнение х + 6 (3 - 3 х) = 52

Решите уравнение 5 (3 х - 1) - 2 (4 х + 2) = 40

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:25
    0
    1) x+18-18x=52

    -17x=52-18

    -17x=34

    x=-34:17

    x=-2

    2) 15x-5-8x-4=40

    7x-9=40

    7x=49

    x=49:7

    x=7