Вычислите, применяя законы сложения для упрощения вычислений:

17 + (3728+983)

6008 + (598+202) + 402

Швейная фабрика шьет брюки двух типов: из хлопка и шерсти. брюк из хлопка выпущено на 1700 штук больше, чем из шерсти. Сколько брюк каждого типа было сшито, если всего фабрика выпустила 5600 брюк?

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 04:56
    0
    1 пример

    1) 17+983=1000

    2) 3728+1000=4728

    2 пример

    1) 6008+402=6410

    2) 598+202=800

    3) 6410+800=7210