Пусть f (x) = 2+3x/2-3x. Найдите f' (x), f' (0), f' (7), f' (3).

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:09
    0
    Y' = (3 (2-3x) - (2+3x) (-3)) / (4-6x+9x^2) = 12 / (4-6x+9x^2)

    y' (0) = 12/4=3

    y' (7) = 12 / (4-42+343) = 12/305

    y' (3) = 12 / (4-18+81) = 12/67