Сумма чисел от - 99 до 100

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:32
    0
    100

    Пошаговое объяснение:

    Арифметическая прогрессия, в которой

    A1=-99

    D=1

    n=200

    A200=100

    S = (A1+A200) / 2*200=1/2*200=100.

    Или просто составить пары положительного и отрицательного числа. Тогда для всех, кроме 100 будет пара, образующая 0. Итого сумма 100.