Решите уравнение

29 (умножить) (145-6z) = 203

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 08:47
    0
    29 * (145-6z) = 203

    29*145 - 29*6z=203

    4205-174z=203

    -174z=203-4205

    -174z=-4002

    174z=4002

    z=4002:174

    z=23
  2. 11 января, 09:26
    0
    29 * (145 - 6z) = 203

    29*145 - 29*6z = 203

    4205 - 174z = 203

    174z = 4205 - 203

    174z = 4002

    z=4002 : 174

    z=23