У одной вязальщицы было 18 мотков пряжи, в другой 27. из всей пряжи связали кофты, расходуя на каждую по 5 мотков. сколько кофт они связали?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 19:16
    0
    1) 18+27 = 45 (шт.) - мотков пряжи у обеих вместе

    2) 45:5 = 9 (шт.) - кофт они связали вместе

    Ответ. Они связали 9 кофт
  2. 21 июля, 20:45
    0
    27 + 18 = 45

    45 : 5 = 9

    Ответ. 9 кофт