Помогите решить задачу.

Проезд составляет - 198 р. (взрослые)

Скидка школьникам - 50%

Сколько должны заплатить за проезд 4 взрослых + 12 школьников = ?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:20
    0
    1) ученики - 198 * 0,5 = 99 (р)

    2) 4 * 198 = 792 (р) - 4 взрослых

    3) 99 * 12 = 1188 (р) - 12 школьников

    4) 1188 + 792 = 1980 (р) - вместе

    Ответ: 1980 рублей