Стоимость проезда в пригородном электропоезде составляет 198 руб. Школьникам предоставляет скидка 50%. Сколько рублей стоит проезд группы из 4 взрослых и 12 школьников?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:21
    0
    198 : 2 = 96 р (50%)

    96 * 12 = 1152 руб для школьников

    198 * 4 = 792 руб для взрослых

    1152+792=1944 руб