Найдите наибольший общий делитель чисел 680 и612 и чисел 195, 156 и 260

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:33
    0
    НОД (680; 612) = 2 * 2 * 17 = 68

    612 = 2*2*3*3*17

    680 = 2*2*2*5*17

    НОД (195; 156; 260) = 13

    195 = 3*5*13

    156 = 2*3*13*2

    260 = 2*5*2*13