Площадь прямоугольника 40 квадратных сантиметров Его длина 8 сантиметров найти периметр

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:33
    0
    S=a*b, a-длина, а b - ширина

    40=8*b

    b=40/8

    b=5 см

    P=2 (a+b)

    Р=2 (5+8) = 2*13=26 см