Найти наибольший общий делитель чисел-585 и360,680 и612,60,80 и48,195,156 и260

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:56
    0
    585=5*3*3*13

    360=2*2*2*3*3*5

    наименьшее - 2, наибольшее - 45

    680=2*2*2*5*17

    612=2*2*3*3*17

    Наименьшее - 2, наибольшее - 68

    60=2*2*3*5

    80=2*2*2*2*5

    48=2*2*2*2*3

    Наименьшее - 2, наибольшее - 4

    195=5*3*13

    156=2*2*3*13

    260=2*2*5*13

    Наименьшее - 13, наибольшее - оно же.