Найдите наибольший общий делитель чисел:

а) 585 и360 б) 680 и612 в) 60,80 и48 г) 195,156 и260

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:03
    0
    585=5*3*3*13, 360=2*5*3*3*2*2; НОД (585; 360) = 5*3*3=45

    680=2*5*2*2*17, 612=2*2*3*3*17; НОД (680; 612) = 2*2*17=68

    60=2*2*3*5; 80 = 2*2*2*2*5; 48 = 2*2*2*2*3 НОД (60; 80; 48) = 2*2=4

    195=5*19; 156=2*2*3*13; 260=2*2*5*13 НОД (195; 156; 260) = 1