Площадь огорода 450 квадратных метров. Кортофилем засадили две девятых площади огорода. Сколько квадратеых метров огорода остались незасаженными.

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 17:18
    0
    450/9*2=50*2=100 (м) - две девятых

    450-100=350 (м) - остались незасаженными
  2. 24 октября, 18:18
    0
    S = 450 м²

    Картофель - 2/9 площади

    Осталось - ? м²

    450 : 9 * 2 = 100 м² засажены картофелем

    450 - 100 = 350 м² не засажены ничем