Решите уравнение

253 - (*-459) = 138;

502 - (217-*) = 421;

871 - (*+157) = 385

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:46
    0
    253 - (х-459) = 138

    253-х+459=138

    253+459-138=х

    х=574

    502 - (217-х) = 421

    502-217+х=421

    502-217-421=х

    х=-136

    871 - (х+157) = 385

    871-х-157=385

    871-157-385=х

    х=329