Приведите к обшемнаминателю

а) 2_3 и 2_5 б) 5_9 и 7_12 в) 3_5 и 5_12?

Сравните дроби

а) 76_100 и 8_20 б) 16_90 и 2_15?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:24
    0
    2/3 и 2/5 - - общ. знам. 15

    5/9 и 7/12 - - - общ. знам 36

    3/5 и 5/12 - - общ знам 60

    76/100 = 0,76 больше 8/20 = 0,4

    16/90 = 0,18 больше 2/15 = 0,13