Вертолет за 3 ч пролетел 435 км сколько км за 5 ч скоростной самолёт если его скорость в 3 раза больше скорости вертолета

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 23:08
    +5
    Держи

    435:3=145 км/ч скорость вертолета

    145*3=435 км/ч скорость скоростного самолёта

    435*5=2175 км пролетит самолёт
  2. 20 апреля, 00:37
    +5
    435:3=145 км/ч скорость вертолета

    145*3=435 км/ч скорость скоростного самолёта

    435*5=2175 км пролетит самолёт