Из каждых 40 кг свежих фруктов получается 9 кг сушёных. сколько сушёных фруктов получится из 200 кг свежих?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 23:00
    0
    1) 40/9=4,4

    2) 200/4,4=45,5

    Ответ: из 200 кг свежих фруктов получится 45,5 кг сушеных.
  2. 19 апреля, 23:02
    0
    1) 200:40=3 (кг) - во столько увеличилось количество фруктов.

    2) 3*40=120 (кг) - сушённых фруктов из 300 кг.

    Ответ: 120 кг сушённых фруктов.