Помогите решить задачу сколько километров пройдет моторная лодка за 4 часа двигаясь против течения если ее собственная скорость 22 км/ч а скорость течения состовляет 5/44 собственной скорости катера

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:16
    0
    1) 22 * (5/44) = 5/2 = 2,5 (км/час) скорость течения; 2) 4 * (22 - 2,5) = 4 * 19,5 = 78 (км) пройдет за 4 часа против течения