сколько километров пройдет моторная лодка за 4 часа, двигаясь против течения реки, если её собственная скорость 22 км/ч, а скорость течения состовляет 5 дробь 44 собственной скорости катера?

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 11:20
    0
    22-5/44 = (968-5) / 44=963/44=21 39/44-скорость против течения

    21 39/44 * 4=963/44*4=3852/44=87 24/44=87 8/11 км пройдет лодка
  2. 11 сентября, 13:03
    0
    22*5 дробь 44=2.5

    22-2.5=19.5

    19.5*4=78 км