P участка 30 м, длина 9 м. Найдите ширину и S.

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 00:05
    0
    1) 30-9*2=12 (см) - ширина в P

    2) 12:2=6 (см) - ширина

    3) S=9*6=54 (см2)

    Ответ:S=54 см2.
  2. 1 октября, 00:09
    0
    P=30 m

    a=9 m

    P=2 * (a+b) = 2a+2b

    2*9+2b=30

    18+2b=30

    2b=30-18

    2b=12

    b=12:2

    b=6 m

    S=a*b

    S=9*6=36 kв. m