Площадь и периметр прямоугольника если его длина 3 см а длина в 4 раза меньше

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:19
    0
    1). Узнаем ширину: 3:4=0, 75 (см)

    2). S=3*0,75=2, 25 (см)

    3). Р = (3+0,75) * 2=7,5 (см)

    Ответ: 2,25 см площадь прямоугольника, 7,5 см его периметр.