Между числами 16 и 1 / 16 Вставьте такие три числа которые с данными образуют арифметическую прогрессию

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:59
    0
    A5=1/16

    a1=16

    a3 = (a5+a1) / 2=8+1/32

    a2 = (a1+a3) / 2=12+1/64

    a4 = (a3+a5) / 2=4+1/64+1/32=4+3/64

    решаем по свойству арифмитической прогрессии (an = (a (n+1) + a (n-1)) / 2