Найдите значения выражения

1) 7a + 7b если a + b = 14

2) m * 17 + n * 17 если m + n = 1000

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 10:33
    0
    7 а+7 б = (а+б) * 7=98 ответ
  2. 10 ноября, 11:57
    0
    1) 7a+7b если a+b=14, то a=7 b=7 7•7+7•7=49+49=98

    2) m•17+n•17 если m+n=1000, то n=500 m=500 500•17+500•17=8500+8500=17000