Между числами 6 и 17 вставьте четыре числа, которые вместе с данными числами образуют арифметическую прогрессию. Найдите третий член этой прогрессии.

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 03:41
    0
    1=6

    a6=17

    a2, a3, a4, a5-?

    a6=a1+5d

    d = (a5-a1) / 5

    d = (17-6) / 5=11/5=2,2

    a2=a1+d=6+2,2=8,2

    a3=a2+d=8,2+2,2=10,4

    a4=a3+d=10,4+2,2=12,6

    a5=a4+d=12,6+2,2=14,8