Между числами 4 и 40 найди такие четыре числа, что вместе с данными числами они вместе образуют арифметическую прогрессию.

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:12
    0
    Х-разность прогрессии

    4+х+х+х=40

    4+3 х=40

    3 х=40-4

    3 х=36

    х=36/3

    х=12

    4+12=16

    16+12=28