Между числами 3 и 47 Вставьте такие три числа которые вместе с данными образуют арифметическую прогрессию

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 10:57
    0
    Дано а1=3, а5=47

    а5 = а1+4d 47=3+4d 4d=44

    d=44/4 = 11

    a2=a1+d=3+11 = 14

    a3=a2+d=14+11=25

    a4=a3+d=25+11=36