Какие из чисел 24,36,48,84,96,120 являются общими кратными чисел: 6 и8

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:19
    0
    1) 24:6=4, 24:8=3-является

    2) 36:6 (8) = 6 (4.5) - не явл.

    3) 48:6 (8) = 8 (6) - явл.

    4) 84:6 (8) = 14 (10.5) не явл.

    5) 96:6 (8) = 16 (12) - явл.

    6) 120:6 (8) = 20 (15) - явл,

    Ответ: 24,48,96,120