Реши уравнения 78-х=22 у+420=670 z-90=140

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 19:36
    0
    1) 78-22-х=0

    56-х=0

    х=56

    2) y=670-420

    y=250

    3) z=140+90

    z=230
  2. 24 ноября, 21:08
    0
    78-х=22

    х-вычитаемое

    78-уменьшаемое

    22-разность

    х=78-22

    х=56

    у+420=670

    у-1 слагаемое

    420 - 2 слагаемое

    670 - сумма

    у=670-420

    у=250

    z-90=140

    z - уменьшаемое

    90 - вычитаемое

    140 - разность.

    z=90+140

    z=230.