Решите уравнение 18 • (x: 18/35 + 5/9) = 31

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:57
    0
    18 · (x : 18/35 + 5/9) = 31

    x : 18/35 + 5/9 = 31/18

    x : 18/35 = 31/18 - 5/9

    x : 18/35 = 31/18 - 10/18

    x : 18/35 = 21/18

    х = 21/18 · 18/35

    х = 3/5 = 0,6

    Ответ х = 0,6