Х - нечетное число. Является ли значение выражения 5 х четным числом

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 02:55
    0
    Нет.

    допустим х-1

    5*1=5 нечетное число

    х-3

    5*3=15 тоже нечетное

    х-5

    5*5=25 тоже нечетное)
  2. 6 июня, 05:03
    0
    При умножении нечетного на нечетное = нечетное (всегда)

    5-нечетное

    х-нечетно

    произведение всегда нечетное