1) Cумма двух натуральных чисел является нечётным числом. Чётным или нечётным числом будет их произведение?

2) Сумма двух натуральных чисел является чётным числом. Обязательно ли их производить будет чётным числом?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:56
    0
    1) Если сумма нечетно, то одно число четно, а второе нечетно. Значит произведение этих чисел будет нечетно.

    2) Произведение чисел, сумма которых четна, будет так же четна, если оба числа четны:

    2+2=4, 2*2=4.

    Но если оба числа не четны, произведение тоже будет не четно.

    3+3=6, 3*3=9