Бидон с молоком весит 35 кг. Масса наполовину заполненного молоком бидона 18 кг500 гр. Сколько весит пустой бидон?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:05
    0
    1) 35 кг=35000 г

    35000-18500=16500 г=16 кг500 г - вес половины молока

    16 кг500 г+16 кг500 г=33 кг вес молока

    35-33=2 кг весит пустой бидон