Бидон С молоком весит 35 кг. Масса наполовину заполненного молоком бидона 18 кг 500 г. Сколько весит пустой бидон?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 03:21
    0
    1) 18 кг500 г+18 кг500 г=37 (кг) - масса полного бидона с молоком.

    2) 37-35=2 (кг) - масса бидона.

    Ответ: 2 кг весит пустой бидон.
  2. 22 апреля, 05:26
    0
    1) 18 кг 500 г*2=37 (кг) - масса полного бидона

    2) 37-35=2 (кг) - масса бидона