Бидон с молоком весит 35 кг. Масса наполовину заполненного молоком бидона 18 кг 500 гр. Сколько весит пустой бидон?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 03:21
    0
    Вес бидона = х, молока - у

    х+у=35 х = 35 - у

    0.5 у + х = 18.5 х = 18.5 - 0.5 у

    35 - у = 18.5 - 0.5 у

    35 - 18.5 = у - 0.5 у

    16.5 = 0.5 у

    у = 33 кг

    х = 2 кг.
  2. 26 октября, 03:41
    0
    х-масса пустого бидона

    у-масса молока

    х+у=35

    х+1/2 у=18.5

    х=35-у

    35-у+1/2 у=18.5

    1/2 у=16.5

    у=16.5:1/2

    у=16.5*2/1

    у=33 кг масса молока

    35-33=2 кг масса пустого бидона

    33:2=16.5 кг масса 1/2 молока

    16.5+2=18.5 кг масса пустого бидона и 1/2 молока