Помогите решить задачу: масса бидона с молоком 35 кг. Масса наполовину заполненного молоком бидона 18 кг 500 г. Какова масса пустого бидона?

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 07:39
    0
    35 кг-18 кг500 г=16 кг500 г масса молока без бидона (пол. бидона) 16 кг500 г*2=33 кг масса молока без бидона (полный бидон) 35-33=2 кг масса пустого бидона
  2. 25 января, 11:02
    0
    Вес бидона = х, молока - у

    х+у=35 х = 35 - у

    0.5 у + х = 18.5 х = 18.5 - 0.5 у

    35 - у = 18.5 - 0.5 у

    35 - 18.5 = у - 0.5 у

    16.5 = 0.5 у

    у = 33 кг

    х = 2 кг.