как решить задачу: бидон с молоком весит 35 кг. Масса нполовину заполненного молоком бидона 18,5 кг. Сколько весит пустой бидон?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:53
    0
    1) 35-18.5=16.5 (кг)

    2) 16.5+16.5=33 (кг)

    3) 35-33=2 (кг)

    ответ: пустой бидон весит 2 кг