2.5x-6.3=7 1/3

Чему равен X

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 13:54
    0
    2,5 х - 6,3 = 7 1/3

    2,5 х - 6,3 = 22/3

    2,5 х = 22/3 + 6,3 = 22/3 + 63/10

    2,5 х = 220/30 + 189/30 = 409/30

    25/10 х = 409/30

    75/30 х = 409/30

    х = 409/30 / 75/30 = 409/30 * 30/75 = 409/75 = 5 34/75

    х равен 5 34/75 или 5,45
  2. 3 января, 16:06
    0
    2.5x-6.3=7 1/3

    2.5 х-6.3=7.3

    2.5 х=7.3+6.3

    2.5 х=13.6

    Х=13.6:2.5

    Х=5.44

    Ответ: х=5.44