Рабочие за 3 положили трубу длиной 80 м. В первый день рабочие положили 30 м трубы, а во второй 40 м. Сколько метров трубы проложили рабочие в 3 день?

+4
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 06:03
    0
    В 1 день 30 м. Во 2 40!. 30+40=70 м за 2 дня

    И 80-70=10 м. трубы в 3-ий день
  2. 29 февраля, 06:21
    0
    1) 30+40 = 70 (м) трубы проложили рабочие с первые 2 дня

    2) 80-70=10 (м) - рабочие проложили в 3 день

    Ответ: в 3 день рабочие проложили 10 метров трубы