Решение с момощью пропорции атобус скорость которого 60 км/ч проехал некоторое растояние за 3,5 ч. за сколько часов автобус проедет такое же расстояние если скорость увеличится на 10 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 08:32
    0
    Привет!

    х ч - время после увеличения скорости

    60 : (60 + 10) = х: 3,5

    х = 60 * 3,5 : 70 = 3 ч